Source: bdnews24.com
স্থানীয় সময় শনিবার সকালে নেদারল্যান্ডস প্রবাসী বাংলাদেশিরা ও নবায়নযোগ্য শক্তির পক্ষে আন্দোলনকারী সংগঠন ‘কিয়েস ফুর গ্রুন এনার্জি’ যৌথভাবে এ সাইকেল র্যালি ও সমাবেশ করে।
বৃষ্টিবিঘ্নিত আবহাওয়ার মধ্যে সাইকিলিস্টরা আমস্টারডামের কাছে হার্লেম শহরে সাইকেল নিয়ে জড়ো হন। সেখান থেকে প্রায় দুই ঘণ্টা সাইকেল চালিয়ে তারা আমস্টারডামে সমাবেশের জন্য মিলিত হন।পরে দুপুর একটার দিকে আমস্টারডামের মিউসিয়াম প্লাজায় বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তব্য দেন- নৃবিজ্ঞানী ও চলচ্চিত্র নির্মাতা নাসরিন সিরাজ এবং লেখক ও রাজনৈতিক কর্মী পারভেজ আলম। পাশাপাশি রিদম অব রেজিস্টেন্স এর জিনা লাভেট, ‘কিস ফর গ্রিন এনার্জি’র এগবার্ট বর্ন উপস্থিত থেকে রামপালের বিরুদ্ধে মত প্রকাশ করেন।সমাবেশে বক্তারা কয়লা বিদ্যুতের ক্ষতিকর দিক ও বৈশ্বিক উষ্ণতা বৃদ্ধিতে এর ক্ষতিকর প্রভাব তুলে ধরেন। দেশি-বিদেশি বক্তারা সুন্দরবনের গুরুত্ব তুলে ধরে রামপাল কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্রের বিরুদ্ধে ক্ষোভের কথা জানান।
© 2022 BASUG | Website developed by TriConsulting.nl